Эколого-краеведческая акция на Дунинском археокомплексе 22.07.2012

27.07.2012 13:38

НАСЛЕДИЕ — ОДИНЦОВСКИЕ ДРЕВНОСТИ.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ.

Эколого-краеведческая акция

на Дунинском археокомплексе!

Очередной этап проекта «НАСЛЕДИЕ — Одинцовские древности» прошёл в воскресенье, 22 июля сего года.

Дунинский археокомплекс — уникальное место, включающее в себя изумительные по красоте природные ландшафты, массу разновременных памятников, оставленных нашими предками, жившими на этой территории с древнейших времен и защищавшими эту землю от врага в годы Великой отечественной войны.

Организаторы: руководители поискового отряда "Китежъ" (командир отряда - Кузнецов А.В., заместитель - Орлов К.А.).

Акция прошла при поддержке и научной консультации Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея; при методической и организационной поддержке Комитета по делам молодёжи, культуре и спорту Администрации Одинцовского муниципального района, Музея-усадьбы М. М. Пришвина, Администраций г. Одинцово и сельского поселения Успенское.

В мероприятии приняли участие: представители местного отделения ДОСААФ России Одинцовского района МО, научные сотрудники музеев, представители общины д. Дунино, настоятельница часовни Дунино, представители подмосковного казачества, патриотический клуб "Феникс", клуб "Суть Времени", жители д. Дунино и района.

В программе мероприятия: краткое сообщение организаторов о проблемах охраны и современного состояния памятников истории и археологии, исторический экскурс (научные консультанты), уборка бытового мусора и облагораживание территории и окрестностей памятников, размещение охранных и информационных табличек, обед на природе, чай из самовара, неформальное общение, экскурсия по археологическим объектам и военным сооружениям 1941 года.

 

 

© 2013, НОЧУ Одинцовская школа РО ДОСААФ МО »